Россия должна быть готова к тому, что санкции против страны могут затянуться надолго. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию РФ, сообщается в Twitter Кремля.

"Мы должны быть готовы к тому, что и период низких цен на сырье, и внешние ограничения могут затянуться надолго", - заявил Путин.

#Экономика: мы должны быть готовы к тому, что и период низких цен на сырье, и внешние ограничения могут затянуться надолго

— Президент России (@KremlinRussia) 3 декабря 2015

Также Путин заявил, что к 2020 году РФ необходимо полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием. Вместе с тем, выход на внешние рынки, экспансия российской продукции должны стать естественной стратегией развития национального бизнеса.

К 2020 году необходимо полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием #Импортозамещение

— Президент России (@KremlinRussia) 3 декабря 2015

Выход на внешние рынки, экспансия российской продукции должны стать естественной стратегией развития национального бизнеса #Послание2015

— Президент России (@KremlinRussia) 3 декабря 2015

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках послания президент России Владимир Путин заявил, что Россия еще "не раз напомнит" Турции о сбитом российском бомбардировщике Су-24.