По результатам переаттестации правоохранителей Киева и Киевской области будут уволены 37,47% испытуемых (3 386 бывших милиционеров). Об этом написал глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

Министр внутренних дел отметил, что переаттестация включает в себя три ключевых компонента - тест GST (general skills test - тест на логические, вербальные способности, способность обрабатывать информацию и делать выводы, анализировать данные), тест профессиональных навыков и собеседование с участием представителей общественности.

По данным Авакова, всего в Киеве и Киевской области к аттестации были допущены 18 044 человека, первые два этапа на данный момент прошли 9037 бывших милиционеров. Средний балл проходящих аттестацию составил 31,57 из 60.

"Не прошедшими тесты и подлежащими увольнению, по положению о тестах - считаются работники, набравшие менее 25 баллов из 60 по одному из двух тестов. На сегодняшний день 3 386 бывших милиционеров получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам. 5651 человек ( 52,53% от испытуемых) допущены к заключительному этапу испытаний - собеседованию с аттестационной комиссией с участием общественности и новой службой внутренней безопасности. При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские", - добавил Аваков.

По промежуточным РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ бывших милиционеров Киева и Киевской области - БУДУТ УВОЛЕНЫ 37,47% испытуемых...

Posted by Арсен Аваков on 27 ноября 2015 г.

Напомним, 7 ноября в Украине вступает в силу закон о Национальной полиции. В связи с этим начинается процесс переаттестация милиции в полицию. Процесс переаттестации начнется с Киева и Киевской области.