В Министерство обороны Российской Федерации (РФ) был срочно вызван атташе по вопросам обороны при Посольстве Турецкой Республики в России, которому был заявлен официальный протест относительно действий ВВС Турции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Так, в пресс-службе заявили, что российский самолет турецкую границу не пересекал и действовал исключительно по объектам на территории Сирии.

"Боевые действия российской авиации велись против незаконных террористических формирований, в состав которых входит большое количество боевиков c Северного Кавказа России. Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увінчались", - говорится в сообщении.

Также в Минобороны РФ назвали действия турецких ВВС "недружественным актом".

Ранее сообщалось, что Совет НАТО сегодня вечером начал экстренное заседание для консультаций по инциденту со сбитым российским самолетом Су-24.

Напомним, сегодня турецкие Военно-воздушные силы сбили российский Су-24 на границе с Сирией. Турция обвинила самолет в нарушении воздушного пространства. В Минобороны РФ заявили, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции.