Все герои Майдана и их семьи получают помощь от государства. Об этом 21 ноября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи членов Кабинета министров с пострадавшими на Майдане, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все герои Майдана и их семьи получают помощь от государства. Кабмин принял решение выплатить всем, кто получил тяжкие и средние телесные повреждения... Дальше нужно продолжать работу по сбору лиц, которые получили повреждения. Дальше реабилитация и трудоустройство", - сказал Яценюк.

По данным премьера, реальная сумма выплат на семью, где есть погибшие, составляет 1 млн гривен, для людей, которые во время Майдана получили тяжелые травмы - 700 тыс. гривен, средние - 500 тыс. гривен, легкие - 200 тыс. гривен. Яценюк сообщил, что 107 семей получают помощь по первой категории.

"Получают. Будет следующий год - будет новое постановление, и будем выплачивать ", - заявил премьер-министр. 

Напомним, в Украине сегодня, 21 ноября, отмечают государственный праздник День достоинства и свободы в честь годовщины начала протестов на Майдане Независимости, которые начались в 2013 году и получили название Евромайдан, а затем Революция достоинства.