Народные депутаты не поддержали отстранение депутата Верховной Рады Украины из фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука на пять пленарных заседаний из сессионного зала ВР.

"По просьбе наших депутатов-женщин, в соответствии с инцидентом, который произошел в парламенте на прошлой неделе между народным депутатом Тетеруком и Александрой Владимировной Кужель, предложение коллег-народных депутатов следующее: чтобы изъять Андрея Тетерука на пять пленарных заседаний из депутатского зала", - сказал председатель ВРУ Владимир Гройсман.

Спикер поставил вопрос на голосование, однако лишь 106 парламентариев поддержали это предложение.

Напомним, лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак и его заместитель Андрей Тетерук 11 ноября были на допросе в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) по делу об избиении члена фракции "Батькивщина" Александры Кужель.

5 ноября в Верховной Раде Украины произошла драка между народными депутатами. Как сообщают в пресс-службе "Батькивщины", Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего у нее диагностировали сотрясение мозга. В свою очередь Тетерук заявляет, что его спровоцировали. Событие вызвало бурную реакцию среди коллег.