В кулуарах Верховной Рады Украины вечером 5 ноября, произошла потасовка между народным депутатом от фракции "Батькивщина" Александрой Кужель и нардепом от "Народного фронта" Андреем Тетеруком. Видео выступления Тетерука за трибуной парламента опубликовано в YouTube.

"Какова бы ни была причина конфликта, считаю недопустимыми стычки между депутатами. Особенно, когда это мужчина и женщина... Уверен, инцидент будет должным образом расследован", - посетовал спикер парламента Владимир Гройсман в Facebook.

В пресс-службе "Батькивщины" утверждают, что Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове. В итоге медики диагностировали у Кужель сотрясение мозга.

Сам Тетерук заявил о том, что не собирается сдавать депутатский мандат. По его словам, он не считает свои действия умышленными, а утверждает, что его спровоцировали. Он добавил, что готов к голосованию за снятие с него неприкосновенности.

В ходе утреннего заседания Рады 6 ноября, женщины-нардепы с трибуны парламента призвали Тетерука сложить полномочия народного депутата в связи со вчерашним инцидентом.

Лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко в свою очередь заявила о том, что если у парламента есть моральные сомнения в вине Андрея Тетерука, то она попросит Александру Кужель отозвать заявление против него.