Глава комиссии комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и использования земли прошлого созыва Киевсовета, член фракции Блока Петра Порошенко Владимир Прокопив вскоре может получить должность секретаря Киевсовета. Об этом сообщил источник ЛІГА.net в Блоке Петра Порошенко.

Его кандидатура практически согласована и должна будет внесена (в случае победы во втором туре выборов мэра, - ред.) Виталие ко на рассмотрение депутатам.

 "Владимир (Прокопив, -ред.) наиболее подходящая кандидатура. Он хорошо себя проявил в управлении самой сложной комиссией Киевсовета, эта фигура наименее противоречивая и против нее не будут выступать даже самые ярые оппозиционеры", - сообщил источник.

"Кандидатура Прокопива фактически согласована, Кличко готов его предложить. К тому же, согласно закона, кандидатуру секретаря вносит на рассмотрение киевский городской голова - это не решение фракций, потому дополнительных консультаций не требуется", - добавил он.

Напомним, Владимиру Прокопиву 32 года. На выборах-2015 за него на округе проголосовало почти 4 тысячи киевлян, что является одним из лучших результатов по городу. Как уже сообщалось, в прошлом созыве Прокопив был главой земельной комиссии Киевсовета. Считается креатурой экс-начальника Государственного управления делами, а ныне нардепа, победившего в скандальн ом черниговском округе Сергея Березенко. После прихода Березенко в парламент Прокопив до последнего значился кандидатом на освободившееся кресло главы ДУС.

Как сообщалось ранее,  Киевский теризбирком назначил проведение второго тура выборов мэра на 15 ноября.