Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский объяснил, что повестка, которую следователь МВД хотел ему вручить во время заседания согласительного совета в Верховной Раде, касалась расследования ситуации относительно торговой сети "Амстор". Об этом в комментарии журналистам сообщил член фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"С чем это связано, мне потом объяснил министр внутренних дел Арсен Аваков в прямом разговоре. По его словам, это дело касается расследования ситуации относительно торговой сети "Амстор", где я бенефициаром и я там вызывался как свидетель, который должен был дать два или три технические комментарии", - заявил журналистам Новинский.

Он добавил, что ранее его неоднократно вызывали на допрос в ГПУ по разным делам и он ни разу не уклонялся от таких вызовов, а также "расценил такие действия власти как спектакль".

Отметим, Новинский пообещал прибыть в Раду завтра, 3 ноября.

Напомним, сегодня следователь МВД во время заседания согласительного совета в Верховной Раде хотел вручить повестки нардепам от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Натальи Королевской. Однако нардепов на согласительном совете не оказалось.