Мониторинговая миссия имеет все шансы для выдачи позитивного результата относительно продвижения Украины к безвизовому режиму. Об этом сегодня после встречи с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем журналистам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Та техническая работая, которая выполняется правительством Украины вместе с Европейской комиссией, позволяет говорить о том, что монниторинговая миссия имеет все шансы для выдачи позитивного результата относительно продвижения Украины к безвизовому режиму", - заявил Яценюк.

При этом он отметил, что Украина ожидает ратификации Соглашения об асоциации с ЕС всеми странами-членами Союза к концу текущего года. 

"И надеюсь, что референдум, который будет проводится в Нидерландах, не станет препятствием на пути продвижения Украины в Европейский Союз", - подчеркнул Яценюк.

В свою очередь Ксавье Баттель добавил, что военный конфликт в Сирии - это не повод для отвлечения внимания стран ЕС от проблем Украины. 

"Некоторые люди, возможно, думают, что из-за ситуации в Сирии нам надо забыть об Украине, но это абсолютно неправильно", - подчеркнул Баттель. 

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что д ля получения безвизового режима с Еропейским Союзом в 2016 году необходимо принять 12 законопроектов.