В Польше нарисовали рекламный плакат, на котором Львов изображен как часть польского государства. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

В связи с этим городской председатель Андрей Садовый пригласил Генерального консула Польши на разговор о плакате.

"Пригласил Генерального консула Республики Польша во Львове для выяснения официальной позиции Варшавы относительно этого безобразия. К сожалению, среди партнеров акции, которые поместили на своих рекламных материалах Львов и Вильнюс в Польшу, и мэрия Варшавы, и банк PKO BP, который работает в Украине, и глубоко уважаемый мной Gazeta Wyborcza. Как бы отреагировали поляки, если бы немцы бегали свои марафоны с картами III Рейха, включая Вроцлав и Щецин? Может нам в учебниках по географии включать лемковские земли до Сана? Организаторы марафона в Варшаве поступили или немудрено, или с четкой провокационной целью. Дружба дружбой, но такое пропускать категорически нельзя. Очень надеюсь, что на уровне МИД будет хоть какая-то реакция", - заявил Садовый.

Напомним, французское издательство Larousse напечатало социально-экономический атлас мира на 2016 г., в котором полуостров Крым обозначен частью России.