Бывший народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Янкив опроверг информацию парламентария от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко и заявил, что не является мастером спорта по стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

"Действительно, на протяжении многих лет я работаю на кафедре стрельбы и технических видов спорта Львовского государственного университета физической культуры ... Я возглавлял отделение шахмат всю свою карьеру, сейчас преподаю студентам общий курс "шахматы", в свое время был кандидатом в мастера спорта по шахматам . Соответственно информация, будто я являюсь мастером спорта и инструктором по стрельбе, не соответствует действительности", - отметил Янкив.

Кроме того, экс-нардеп опроверг информацию, что во время стрельбы на Майдане находился в номере. "Утром я был в своем номере в гостинице "Украина". Как только началась стрельба, я спустился в фойе отеля. Это было примерно в девять утра. Болезненные фантазии как следствия, так и провластных депутатов считаю лиш целенаправленной клеветой", - подчеркнул "свободовец".

Напомним, Лещенко связывает обыск у бывших депутатов Верховной Рады Украины (ВРУ) от ВО "Свобода" с тем, что "свободовец" Игорь Янкив является мастером спорта и инструктором по стрельбе, и во время событий Евромайдана он проживал в гостинице "Украина" .