Депутат Верховной Рады Украины, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал возбужденное против него Следственным комитетом Российской Федерации (СК РФ) дело. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Следственный комитет Российской Федерации заявил о том, что возбудил на меня уголовное дело за якобы призывы к терроризму. Свидетели секты Владимира Путина как всегда лгут. Я призывал и призываю фиксировать преступления террориста Путина и его подручных, как против украинского, так и против сирийского и других народов, на крови которых Путин безуспешно пытается построить здание новой империи зла", - написал он.

По мнению Геращенко, Путин в Сирии на самом деле не борется с террористической организацией ИГИЛ. Он уничтожает силы умеренной сирийской оппозиции, борющейся с диктаторским режимом Асада и поддерживаемой в своей борьбе США и ЕС.

"Путин сам втайне, в душе, поддерживает ИГИЛ, основу которой составляют обученные в бывшем СССР и России офицеры иракской и сирийской армий. Путину выгодно, чтобы ИГИЛ была страшилой для Запада, в то время как он, уничтожая реальную сирийскую оппозицию, помогает сохранять человеконенавистнический режим Асада, родственный его путинскому режиму по духу", - написал Геращенко.

Также нардеп отметил, что это уже второе дело начатое Следственным Комитетом России против него.

"Первое они начали расследовать больше года назад, по факту моего участия в формировании добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии, во многом благодаря которым нам удалось отстоять Украину от полного распада и хаоса. Все эти угрозы в мой адрес Следственного Комитета, Кадырова и других марионеток Путина - мне смешны. Будущего у Путина и путинской России нет!", - считает он.

Также Геращенко убежден, что россияне рано или позно "снесут ко всем чертям путинский режим".

"Российский народ, рано или поздно исправит эту свою историческую ошибку и снесёт ко всем чертям путинский режим, так же как до него пали режимы Каддафи, Мубарака, Януковича и других тиранов", - написал он.

Следственный комитет Российской Федерации заявил о том, что возбудил на меня уголовное дело за якобы призывы к терроризм...

Posted by Антон Геращенко on 7 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Следком РФ завел дело на Антона Геращенко.