Замороженный конфликт принесет лишь ущерб российским стратегическим интересам, поэтому, скорее всего, война продолжится, несмотря на договоренности о прекращении огня. Об этом заявил профессор международных отношений и права Американской военной академии Вест-Пойнта Роберт Персон, передает Washington Post.

Так, Персон считает, что на самом деле Владимир Путин хочет свержения нынешней власти в Украине.

"Замороженный конфликт, такой как в Молдове, будет означать, что Порошенко потерял контроль над частью территории. Но на самом деле во многих смыслах это может даже помочь Киеву. Выйдя из-под контроля Украины, захваченные регионы на Востоке лишили своих покровителей в России возможности вмешиваться напрямую в национальную политику", - говорится в статье.

Кроме того, отмечается, что "на самом деле настоящий "замороженный" конфликт повышает шансы украинской власти на выживание, несмотря на потерю территорий".

Напомним, ранее обозреватель издания The Washington Post и лауреат Пулитцеровской премии Уолтер Пинкус заявил, что Россия погрязнет в войне в Сирии и потерпит сокрушительное поражение.