Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность агрессивными действиями Российской Федерации в Сирии. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

В заявлении говорится, что атаки российских Военно-космических сил, которые привели к жертвам среди мирного населения и не нанесли существенного ущерба ИГИЛ, порождают" глубокие сомнения" в способности России играть конструктивную роль в урегулировании сирийского вопроса.

"Прикрываясь лозунгом борьбы с международным терроризмом, Кремль последовательно реализует политику создания зон нестабильности и поддержки антидемократических режимов. На фоне военной агрессии РФ против Украины, что сопровождается прямой поддержкой и финансированием терроризма на Донбассе, провозглашение Москвой курса на усиление борьбы с терроризмом в Сирии является особенно циничным", - говорится в заявлении.

МИД Украины утверждает, что конечной целью политического процесса в Сирии должно стать создание правительства национального единства, восстановления суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ нанесла авиаудары по сирийской Пальмире.