Президент Украины Петр Порошенко готов провести встречу с руководителями парламентских фракций и депутатских групп, чтобы обсудить результаты переговоров нормандской группы, которые состоялись 2 октября в Париже (Франция). Об этом в ходе заседания согласительного совета в понедельник, 5 октября, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президент готов к такой встрече, о которой будет сообщено, где мы сможем встретиться и обсудить все вопросы, в том числе и по последним международным событиям", - сказал Гройсман.

Напомним, Гройсман поручил Аппарату Совета пригласить на заседание парламента министра иностранных дел Павла Климкина для отчета о результатах встречи "нормандской четверки".

Третья встреча лидеров "нормандской четверки", которая состоялась в Париже 2 октября, оказалась для Украины самой провальной. Российский Президент Владимир Путин, шантажируя Европу сирийским вопросом, добился выполнения пунктов Минских соглашений в нужной для него последовательности. А самое главное - их исполнение не завершится в 2015 г.