Украина потребует от России во время завтрашней встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже отменить решение об использовании вооруженных сил РФ за рубежом. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передает корреспондент РБК-Украина.

"В контексте подготовки к Парижу этот вопрос, конечно, будет поднят украинской стороной завтра (во время нормандской встречи, - ред.)", - отметил Елисеев.

При этом замглавы АПУ добавил, что украинская сторона будет настаивать на отмене решения российских властей о разрешении использовать армию РФ за рубежом, поскольку это не способствует деэскалации ситуации на Донбассе.

Ранее Министерство иностранных дел Украины осудило решение Совета федерации РФ об использовании российской армии за рубежом, назвав его непреемлемым, поскольку это идет вразрез с буквой и духом минских соглашений.

Кроме того, как сообщалось, на нормандской встрече Украина потребует отмены фейковых выборов на Донбассе.

Напомним, российская сторона просит Украину о встрече Президента Украины Петра Порошенко и Президента России Владимира Путина в Париже.