Президент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама пообещал Президенту Украины Петру Порошенко и в дальнейшем поддерживать Украину. На этом Обама акцентировал в ходе встречи с Порошенко, сообщает пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко в Facebook.

"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой в рамках мероприятий ООН. Президент Обама подтвердил поддержку Украины и усилий Президента Петра Порошенко защитить территориальную целостность и суверенитет Украины", - говорится в сообщении.

Президент України Петро Порошенко провів зустріч з Президентом Сполучених Штатів Бараком Обамою в рамках заходів ООН. ...

Posted by Святослав Цеголко on 28 сентября 2015 г.

Как отмечается, во время разговора Президент Обама подчеркнул что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину, которая внедряет реформы и продолжает искать дипломатическое решение конфликта.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко встретился с Президентом Польши Анджеем Дудой. В ходе встречи Дуда отметил, что Польша является и будет оставаться надежным союзником Украины в отстаивании суверенитета и территориальной целостности, в реализации проевропейских реформ.