Подгруппа трехсторонней контактной группы по политическим вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе сегодня, 29 сентября, возобновила переговоры в Минске, передает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на "пресс-службу" представителя ДНР на переговорах, "спикера "Народного совета ДНР" Дениса Пушилина.

"Переговоры начались, как и ранее, в закрытом от СМИ режиме", - цитирует агентство источник.

Отметим, по сообщению Министерства иностранных дел Беларуси, также возобновились переговоры подгруппы по вопросам безопасности.

"Рабочие группы по безопасности и политическим вопросам урегулирования на востоке Украины возобновили встречи в Минске", - сообщает МИД Беларуси.

Рабочие группы по безопасности и политическим вопросам урегулирования на востоке Украины возобновили встречи в Минске pic.twitter.com/fnkNkXHOQd

— МИД Беларуси (@BelarusMID) September 29, 2015

Напомним, накануне, 28 сентября, в Минске состоялись встречи двух контактных подгрупп - по политическим вопросам и вопросам безопасности.

Отметим, сегодня, 29 сентября, должна состоятся также встреча контактной группы в формате Украина - Россия - ОБСЕ при участии представителей ДНР/ЛНР.

В пятницу, 25 сентября, трехсторонняя контактная группа провела переговоры в режиме видеоконференции. В ходе беседы трехсторонняя контактная группа в формате Украина - Россия - ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных "республик" на Донбассе констатировала, что в целом режим перемирия на Донбассе соблюдается.