Президент Соедененных Штатов Америки (США) Барак Обама, выступая на сессии Генассамблеи ООН, назвал Президента Сирии Башара Асада "тираном". Одновременно он отметил важность участия России и Ирана в урегулировании сирийского кризисна, передает РБК.

?Выступая на Генеральной ассамблее ООН, глава Белого дома подверг критике политиков, которые призывают к ограничению гражданских свобод ради борьбы с терроризмом.

"По такой логике мы должны поддерживать тиранов вроде Асада, которые сбрасывают самодельные бомбы на свой народ просто потому, что альтернатива им еще хуже", - сказал американский Президент.

Кроме того, Президент США отметил важность участия России и Ирана в урегулировании кризиса в Сирии.

Однако Обама отметил невозможность возвращения к статусу-кво, существовавшему до начала конфликта в Сирии. Президент США напомнил, что несколько лет назад Башар Асад отреагировал на мирную манифестацию путем эскалации насилия и убийствами.

Напомним, Генеральная ассамблея Организация объединенных наций (ООН) приняла резолюцию по сотрудничеству с Организацией за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).