Российская Федерация (РФ) развернула свою армию на территориях, где воюют сирийские повстанческие группы против боевиков "Исламского государства" (ИГ). Об этом пишет британское издание The Times со ссылкой на аналитический центр Института объединенных служб Великобритании.

"В то время как Президент России утверждает, что его военная интервенция направлена ??на ИГ, аналитики института объединенных служб Королевства отмечают, что российские войска развернуты на территориях, где они сталкиваются только с сирийскими повстанческими группами. А эти повстанческие группировки сами борются с ИГИЛ, то есть российская интервенция может косвенно помочь джихадистам", - говорится в сообщении аналитического центра.

Также отмечается, что Россия направила свои военные силы в Сирию, чтобы компенсировать слабые стороны сирийского лидера Башара Асада.

"В то время как российские войска могут поддержать режим, они не собираются изменять ситуацию "кровавого тупика" в этой стране. Следующий шаг Путина - попытаться убедить Запад, что борьба против "ИГ" может и должна включать в себя режим Асада", - добавили в пресс-центре.

Напомним, представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова назвала воздушные удары Франции по позициям "Исламского государства" (ИГИЛ) в Сирии нарушением международного права.