Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал нардепа Игоря Мосийчука, арестованного судом до 15 ноября, прекратить голодовку. Об этом он написал в своем Facebook.

"В знак протеста против нарушения своих прав Мосийчук объявил голодовку. Призываю его прекратить это, поскольку это только обостряет ситуацию", - написал Ляшко.

По словам лидера фракции, Мосийчук в апреле 2015 г. перенес тяжелую операцию на желудке, после которой он должен находиться под постоянным медицинским наблюдением и придерживаться жесткого рациона питания.

"Этот факт в суде не был учтен при избрании Мосийчуку меры пресечения. При таких условиях каждый день пребывания в следственном изоляторе может стать последним для него", - подчеркнул Ляшко.

Кроме того, он выразил недовольство, что Мосийчуку не предоставили последнего слова, чем нарушили регламент Верховной Рады во время голосования за его арест.

Порошенко хоче вбити Мосійчука в тюрміІгор Мосійчук у квітні цього року переніс вкрай важку операцію на шлунку, після ...

Posted by Олег Ляшко on 21 сентября 2015 г.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада Украины лишила неприкосновенности и разрешила арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

На следующий день Печерский суд Киева постановил взять народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука под стражу до 15 ноября. В свою очередь Мосийчук заявил, что объявляет голодовку и будет только пить воду.