Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №704-VIII"О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", которые обеспечивают повышение пенсий, социальных стандартов и заработных плат работникам бюджетной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента (АПУ).

"Наша команда сделала все возможное, чтобы уже с 1 сентября был обеспечен этот рост, пусть и на скромную величину от 13 до 18%", - сказал Порошенко во время подписания закона на заседании Национального совета реформ.

Этот шаг Президент назвал первым результатом реального внедрения реформ, для осуществления которого власть сделала все возможное.

"Фактически в условиях войны нам удалось избежать дефолта, достичь макрофинансовой стабильности, стабилизировать банковскую систему. Мы смогли, в том числе и благодаря слаженной, эффективной работе, найти средства для того, чтобы повысить заработные платы не с 1 декабря, а с 1 сентября", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства выразил уверенность в том, что внедрение реформ будет способствовать улучшению экономической ситуации.

"Мы действительно прилагаем максимум усилий для того, чтобы обеспечить и восстановить экономический рост. Я надеюсь, что это произойдет уже в следующем году и обеспечит увеличение социальных стандартов в еще более широких масштабах, чем этот первый шаг", - сказал Петр Порошенко.

Напомним, закон №704-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" Верховная Рада Украины приняла 17 сентября 2015 года.