Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл утреннее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Следующее пленарное заседание состоится во вторник 6 октября 2015 года.

Сегодня в ходе пленарного заседания Артем Витко народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко, командир добровольческого батальона МВД Украины Луганск-1, сегодня на пленарном заседании Верховной Рады Украины заявил о выходе его из фракции Радикальной партии.

После того в парламенте прошел час вопросов к правительству.

В частности, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус с трибуны парламента сообщил, что 115 млрд гривен в год государство теряет из-за управления госпредприятиями.

Министр социальной политики Павел Розенко отметил, что принятое вчера парламентом повышение коснется более 80 видов соцвыплат.

В то же время, министр топлива и энергетики Владимир Демчишин отметил, что за год потребление электроэнергии уменьшилось на 10% заявил, что с января сбор средств с рынка за энергию вырос с 75 до 93%, и сделал ряд других сообщений.

Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступил сегодня в сессионном зале парламента относительно реформы в газовом секторе страны. В частности, он отметил уменьшение зависимости от поставок российского газа и очертил планы и перспективы развития отрасли.

Напомним, вчера, Верховная Рада разрешила арест и привлечение к уголовного ответственности нардепа-раликала Игоря Мосийчука