Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, арест которого сегодня разрешила Рада, заявляет, что ему инкриминируют 7 статей Уголовного кодекса Украины. Об этом Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас мне будут предъявлять подозрение по делу о якобы получении мной неправомерной выгоды. Но это лишь одна статья по которой меня обвиняют. Остальные шесть статей по которым мне предъявляют обвинения это дела по противодействию ментам и судам в деле освобождения мной политзаключенных", - написал он.

Также Мосийчук заявил, что обвинение против него в получении неправомерной выгоды было сфабриковано "для прикрытия истинных мотивов политической расправы" над ним.

"Более того - это решение было принято Верховной Радой с нарушением регламента и порядка. Это обычное ложное судилище", - заявил он.

Зараз мені будут пред'являти підозру у справі начеб то отриманні мною неправомірної вигоди. Але це лише одна стаття по я...

Posted by Ігор Мосійчук on 17 сентября 2015 г.

Кроме этого, Мосийчук заявил, что сейчас выламывают двери в его квартиру в Василькове (Киевская обл.). При этом Мосийчук не уточнил кто именно.

"Прямо сейчас выламывают двери в моей квартире в Василькове. Репрессии против меня буйно расцветают", - написал он.

Прямо зараз виламують двері в моїй квартирі у Василькові. Репресія проти мене буйно розквітає.

Posted by Ігор Мосійчук on 17 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали нардепа Мосийчука.