Генеральный прокурор Виктор Шокин делегировал коррупционеров в состав комиссии по проведению конкурса на замещение административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил народный депутат от фракции "Самопомощь" Егор Соболев, передает корреспондент РБК-Украина. 

"Шокин не спит - он уже в эту комиссию делегировал четырех очень проверенных коррупционеров, в частности, непосредственного руководителя - того бриллиантового прокурора, которого арестовал Давид Сакварелидзе, а потом Шокин отпустил... Поэтому я на самом деле думаю, что сегодня будет нанесен большой удар по идее создания независимого антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры", - заявил Соболев.

16 сентября комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности утвердил и рекомендовал парламенту 14 кандидатов в состав комиссии по проведению конкурса на замещение административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла решение о отставку вице-премьер-министра Валерия Вощевского.

Кроме того, в ходе пленарного заседания Верховная Рада утвердила законопроекты Кабмина, необходимые для реструктуризации.