Тестирование сотрудников для перевода в новую структуру Государственной фискальной службы Украины, которую предстоит утвердить по поручению правительства, начнется в ближайшее время. Об этом со ссылкой на источник РБК-Украина в центральном аппарате ГФС говорится в статье "Конфликт в ГФС: повлияет ли на ситуацию вмешательство Яценюка?".

Как отмечается, все сотрудники ГФС должны будут пройти конкурсный отбор и тесты, чтобы перевестись в новую структуру.

"Не мы их будем отбирать, не мы готовим тестирование, которое начнется в ближайшее время", - отметил собеседник РБК-Украина в ГФС. При этом представители фискальной службы пока отказываются говорить о том, кто будет проводить конкурсный отбор и в чем суть тестов.

В то же время налоговики, чтобы назвать участников конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности в новой структуре ГФС, должны спросить у них разрешения.

Как сообщалось, вчера премьер-министр Арсений Яценюк поручил утвердить новую структуру Госфискальной службы. "Должна быть полностью утверждена новая структура ГФС. Всех вывести за штат. Набор на руководителя области, района как фискальной службы, таможни, так и пока налоговой милиции, которая должна быть ликвидирована, - в таком же формате, как набор осуществляется в национальную полицию: тесты, прозрачный конкурс", - добавил глава Кабмина.

Напомним, летом в ГФС объявили о старте первого этапа большого проекта НR-сервиса. "Через 3-4 недели у нас будет автоматизированная система, благодаря которой мы будем привлекать новых сотрудников, проводить тестирование тех существующих работников, которые в нас есть", - заявлял Насиров в конце июля.