Верховная Рада Украины сегодня, 15 сентября, рассмотрит антикоррупционный законопроект №2087а "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок относительно приведения их в соответствие с международными стандартами и принятия мер по преодолению коррупции". Об этом говорится в повестке дня заседания на сайте парламента.

Также сегодня во втором чтении будет рассматриваться законопроект № 2389 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства".

В первом чтении сегодня народные депутаты рассмотрят законопроект №2036а о внесении изменений в законы Украины "О разведывательных органах Украины" и "О телекоммуникациях" (относительно уточнения некоторых положений), а также № 2093а о внесении изменений в закон Украины "О социальный и правовой защиту военнослужащих и членов их семей" (относительно гарантий социальной защиты по призыву лиц офицерского состава) и № 2954 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации.

Напомним, 4 сентября Верховная Рада снова не смогла утвердить антикоррупционный законопроект №2087а о госзакупках.