Кабинет министров Украины будет рекомендовать назначение кандидатур председателей райгосадминистраций в Одесской области. Такое заявление сделала Министр Кабинета Министров Анна Онищенко, сообщается на официальном сайте правительства.

Анна Онищенко отметила, что комиссия, которая работает в Секретариате Кабинета Министров и которая занимается проведением предварительных собеседований с кандидатурами на должности председателей райгосадминистраций, приняла решение о соответствии всем критериям только 6 человек. В частности, это Ветреный в Балтском районе, Голован в Болградском, Турупалов в Ивановском, Наталуха в Коминтерновском, Билюк в Ренийском и Свичинський в Савранском. Остальные 10 кандидатур были признаны такими, что "не соответствуют всем критериям".

В то же время, Министр подчеркнула, что "подбор кандидатур и тех людей, с которыми будет работать председатель облгосадминистрации, есть его собственная ответственность", поскольку именно ему работать с этими людьми и нести ответственность за ситуацию в области. Поэтому Премьер-министром Украины было принято решение рекомендовать назначение и этих 10 человек, которые были определены председателем облгосадминистрации.

"Премьер-министром Украины было принято решение, которое, надеюсь, будет поддержано на заседании Кабинета Министров, рекомендовать Президенту Украины назначить и эти 10 кандидатур, которые не прошли предварительное собеседование, - заявила Анна Онищенко, - Потому что, опять же подчеркиваем, что это личная ответственность председателя облгосадминистрации относительно кадровых назначений в области".

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины на днях внесет в Верховную Раду законопроект о реструктуризации долга.