Режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) сегодня, 4 сентября, соблюдают обе стороны конфликта. Об этом написала пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.По итогам общения по скайпу, участники встречи констатируют: в основном обе стороны соблюдают режим прекращения огня", - написала Олифер.

По ее словам, такой вывод был сделан на основании докладов офицеров из Совместного центра по контролю и координации, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Также участники Трехсторонней контактной группы обсудили подготовку и повестку дня ближайшей встречи в Минске, которая состоится 8 сентября", - добавила пресс-секретарь Кучмы.

Трехсторонняя контактная группа продолжает свою работу.Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с ...

Posted by Дарка Олифер on 4 вересня 2015 р.

Напомним, ранее трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о прекращении огня с 1 сентября.

Вместе с тем, согласно информации спикера АПУ по вопросам АТО, за минувшие сутки, 3 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, раненых нет.