Народный депутат Украины, член фракции Партии "Блок Петра Порошенко", участник гуманитарной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что уже достигнуты предварительные договоренности. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила Ирина Геращенко.

"Четырехчасовая дискуссия. Есть некий оптимизм относительно решения вопроса по освобождению заложников. Есть надежда носительно допуска МККК (Международный Комитет Красного Креста) в тюрьмы, где содержатся те, кто отбывает наказание по приговорам украинских судов и хочет быть перемещенным в другие пенитенциарные учреждения на украинской территории", - написала Ирина Геращенко.

Она подчеркнула, что участники группы выступили с инициативой перемещения двух интернатов с больными детьми.

"И, да, Минск - это всегда тяжело. Но те, кто говорят, что минские переговоры исчерпаны, просто не понимают реальности, страшное реальности. Я готова говорить с кем угодно, лишь бы спасать из плена нашихребят и сделать все для безопасности наших детей. Шаг за шагом, по капле возвращать МИР В УКРАИНЕ", - отметила народный депутат.

 

Дуже коротко по роботі гуманітарноі групи в Мінську ( де також працює В. Медведчук). Чотиригодинна дискусія. Є обережний...

Posted by Iryna Gerashchenko on 26 августа 2015 г.

Напомним, Следующая встреча Контактной группы в Минске состоится 8 сентября.