Ростовской областной суд (РФ) отказался изменять подсудность дела украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, оставив его в Донецком городском суде (Ростовская обл.). Об этом сообщил в своем Twitter адвокат летчицы Илья Новиков.

"Дело Савченко оставили в Донецке (сюрприз). Из положительных итогов - мы отыграли у них месяц и успели подготовить экспертизы", - сообщил Новиков.

Дело Савченко оставили в Донецке (сюрприз). Из положительных итогов - мы отыграли у них месяц и успели подготовить экспертизы #FreeSavchenko

— Ilya Novikov (@vertiporokh) 21 августа 2015

По словам другого адвоката летчицы Марка Фейгина, Надежду Савченко осудят, "а потом начнут игру с обменом".

Собственно, ничего нового. Дело Савченко будет рассмотрено в Донецке. Её осудят, а потом начнут игру с обменом. Всё, как и предполагалось

— Mark Feygin (@mark_feygin) 21 августа 2015

"Суд не увидел достаточных оснований для изменения территориальной подсудности дела. Уголовное дело подлежит рассмотрению по месту совершения преступлений", - цитируют решение суда российские СМИ.

Отметим, сегодня Ростовский областной суд (РФ) рассматривал изменение подсудности дела украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко в режиме видео-конференцсвязи.

Как сообщали ранее адвокаты летчицы, в России готовится обвинительный приговор, согласно которому Надежда Савченко может получить 25 лет лишения свободы.