Полк Министерства внутренних дел (МВД) специального назначения "Днепр-1" вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка Днепр-1 "на странице в Facebook.

"Год назад мы пережили огромную трагедию и потеряли братьев в битве за Иловайск. Перед героями, павшими во время Иловайского котла мы склоняем колени. А еще, год назад, мы получили значительную победу, освободив поселок Пески Донецкой области. Мы отбросили врага назад и закрыли его в Донецке, лишив тем самым возможности маневра.Год, плечом к плечу с девяносто третьего бригадой мы удерживали один из самых горячих отрезков фронта - пригород Донецка, - Пески. Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, представители "Днепр-1" отметили, что для них Пески - символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма.

"Мы оставляем позиции, поскольку должны выполнять приказ штаба АТЦ... Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы батальона "Днепр-1" нейтрализовали минометную батарею и уничтожили две казармы боевиков.