Национальный совет реформ на своем заседании в четверг, 27 августа, рассмотрит изменения в Налоговый кодекс. Об этом сегодня в ходе брифинга в Киеве сообщила председатель комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Будет Национальный совет реформ 27 августа в Администрации Президента, где будет премьер, спикер (Верховной Рады - ред.). Среди повестки дня - налоговая реформа", - рассказала Гопко.

Как сообщалось ранее, Администрация Президента Украины (АПУ) и Государственная фискальная служба (ГФС) готовят ряд законопроектов по упрощению администрирования налогов и сборов, они будут внесены на рассмотрение парламента осенью.

Отметим, накануне Президент Петр Порошенко подписал три закона, которые, как отмечали в АПУ, уменьшат налоговое давление на предпринимателей. Это, в частности, закон Украины "О внесении изменений в налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования", закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков)" и закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения неприбыльных организаций)".