Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прокомментировал слова Президента России Владимира Путина о том, что назначение в правительство и региональные органы власти иностранных граждан является "унизительным для украинского народа". Соответствующую запись Саакашвили сегодня опубликовал на своей странице в Facebook.

"Владимир Путин во время своей незаконной поездки в Крым выразил сожаление по поводу того, что людей с иностранным происхождением назначают на должности в Украине. Может, я что-то путаю, но это случайно не тот же самый Путин, который всегда особо положительно относился к одному грузину, который 30 лет руководил той страной, по которой Владимир Владимирович все время грустит?", - написал Саакашвили.

Володимир Путін під час своєї незаконної поїздки до Криму висловив жаль з приводу того, що людей з іноземним походженням...

Posted by Mikheil Saakashvili on 18 августа 2015 г.

Напомним, в ходе визита в аннексированный Крым Президент РФ Владимир Путин раскритиковал руководство Украины за назначение в правительство и региональные органы власти иностранных граждан.

"Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация в Украине все же выправится, и Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной практики (внешнего управления, - ред.) ... встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее", - заявил Путин.