Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с инициативой о создании военно-гражданских администраций (ВГА) во всех районах Луганской области на подконтрольной территории Украине и в городах Лисичанск и Рубежное. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной ВГА.

"Ситуация обуславливается тем, что депутаты городских и районных советов в большинстве своем саботируют сессии не приходя на них или не принимая важные для людей решения. В связи с возможным обострением военного конфликта на территории Луганской области прогнозируется блокировки работы районных администраций со стороны депутатов указанных советов, что делает невозможным оперативное принятие стратегических решений", - отметил Тука.

В связи с этом губернатор Луганской области предложил образовать районные военно-гражданские администрации: Беловодскую, Белокуракинскую, Кременскую Марковскую, Меловскую, Новопсковскую, Сватовскую, Старобельскую, Троицкую и городские: Рубежанскую и Лисичанскую.

Напомним, ранее сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обратился в Администрацию Президента Украины с инициативой о создании военно-гражданских администраций (ВГА) во всех районах на неоккупированной территории Донецкой области.