Все ошибки, которые были допущены в тестах, которые предназначенны для кандидатов в прокуроры, были устранены. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сегодня в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Именно возможность влиять на результаты разработанной четырехэтапной системы тестирования и является основным мотивом недавних заявлений заинтересованных групп, чтобы приостановить этот процесс, а потом заменить их старой доброй видимостью конкурса и превратить этот процесс в имитацию реформы. Мы не дадим никому права имитировать реформу прокуратуры Украины", - заявил Сакварелидзе.

Он отметил, что все замечания к тестам, которые ранее были озвучены, уже устранены.

"Все спорные вопросы и текстовые ошибки были устранены. Если они кому-то попадутся, то будут засчитаны как верные", - сказал Сакварелидзе.

Ранее Сакварелидзе, на которого непосредственно возложена ответственность за вопросы реформирования органов прокуратуры, было поручено в кратчайшие сроки принять неотложные меры по устранению выявленных нарушений и привести тестовые задания и порядок проведения тестирования в соответствие с требованиями нормативных актов.

Напомним, по словам Сакварелидзе, старая система прокураторы пытается сорвать конкурсы по набору новых прокуроров.