Российскому артисту Стасу Пьехе Служба безопасности Украины и Госпогранслужба отказали во въезде на территорию страны. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации в Facebook.

"По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Погранслужба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды. Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем тем, кто поддерживает оккупационный режим - въезд на нашу территорию закрыт", - говорится в сообщении.

За рекомендацією Одеської ОДА, СБУ та Прикордонна служба України відмовили у в'їзді на територію країни Стасу П'єсі чере...

Posted by Одеська обласна державна адміністрація on 9 августа 2015 г.

Напомним, концерт российского исполнителя Тимати, который должен был состояться 21 августа в Одессе, был отменен.

Ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что выступает против проведения концерта Тимати в Одессе. Саакашвили заявил, что будет рекомендовать пограничникам не пускать в Украину "приспешников Путина". Как отметил губернатор, Тимати - лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе.