Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак заявил, что по каждому факту ненадлежащего исполнения обязанностей будет принимить соответсвующие решения, в том числе и кадровые. Об этом он сообщил сегодня, 8 августа, в ходе расширенного заседания коллегии оборонного ведомства, сообщает пресс-служба Минобороны.

Полторак подчеркнул, что основными причинами существующих проблем считает недостаточную эффективность работы отдельных руководителей Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил, в частности не способность к внедрению инноваций, мотивации подчиненных на достижение конкретного результата.

"Вопрос прогнозирования и перспективного планирования, внедрения системных изменений в деятельности не стали приоритетами отдельных руководителей, эта кропотливая работа подменяется перманентным мониторингом состояния дел на определенном участке работы. Министерство обороны осознает риски, связанные с таким положением дел. По каждому факту ненадлежащего исполнения обязанностей мной будут приняты соответствующие решения, в том числе и кадровые", отметил глава министерства.

Полторак также отметил и необходимость обеспечения своевременного, эффективного и результативного использования выделенного финансового ресурса, в том числе и дополнительного, в соответствии с приоритетами Вооруженных Сил Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что украинскую сторону СЦКК возглавил генерал-майор Борис Кременецкий.