Народный депутат Украины Рефат Чубаров просит исключить из списка подозреваемых в госизмене экс-депутатов Верхонох Рады АРК. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Включение бывших депутатов Верховной Рады АРК Абдураимов Энвера и Каджаметовой Сафура в" Список бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, которые подозреваются в государственной измене и объявлены в розыск "является неправомерным и они должны быть выведены из данного" Список ", - заявил нардеп.

Чубаров отметил, эти два депутата "открыто выступили против незаконной внеочередной сессии Верховной Рады АРК, созванной и проведенной 27 февраля 2014 и, соответственно, участия в его работе не принимали".

Он подчеркнул, что Абдураимов и Каджаметова, выполняя решение Меджлиса крымскотатарского народа, не принимали участия и во всех последующих после 27 февраля 2014 заседаниях Верховной Рады АРК.

 

В «Списке бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, которые подозреваются в государственной измене и ...

Posted by Рефат Чубаров on 6 августа 2015 г.

Напомним, в 2013 году Рефат Чубаров избран главой Меджлиса крымских татар.