В Министерстве обороны Украины планируют создать черный список компаний, которые поставляют некачественную форму Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель Министра обороны Украины Юрий Гусев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы как раз во время создании этого центра (Центр развития сопровождения материального обеспечения ВСУ) в своих планах, в своих мечтах думали о том, что рано или поздно у нас будет соответствующая сертификация компаний, которые являются поставщиками ВСУ и уверяю вас быть поставщиком для Вооруженных сил Украины будет не менее достойно, чем быть поставщиком для королевского двора Великобритании. А те компании, которые подводят нас, они будут вводиться в "черный список" компаний, которые поставляют некачественную или несвоевременно форму, которая может повредить жизни и здоровью военнослужащего ВСУ и с ними мы соответственно будем прекращать сотрудничество, по ним будут применять санкции и не продлеваться договоры, которые заключаются", - заявил Гусев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минобороны планируют продемонстрировать универсальный камуфляж "Варан" на параде 24 августа.