На День Независимости Украины, 24 августа, вместо парада с военной техникой пройдет Марш независимости. Об этом сегодня, 6 августа, во время брифинга сообщил первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"23 августа, по случаю Дня государственного флага предвидится проведение официального мероприятия на Софийской площади. В 9 часов при участии Президента Украины состоится церемония поднятия государственного флага, кроме этого предвидится, что государственные флаги будут подняты одновременно во всех городах Украины, а также в военных частях, кроме этого, все посольства Украины за границей тоже в 9 часов утра по местному времени осуществят поднятие государственного флага", - рассказал Ковальчук.

Позже, по его словам, на Софийской площади Президент откроет выставку реликвий, которая будет действовать в течение трех дней.

"24 августа, в отличие от прошлого года, не предвидится военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участия в проведении мероприятий 24 августа на Майдане независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша независимости, в центре которого будет личность воина - защитника Украины, того, кого мы благодарим за нашу свободу и независимость", - сообщил Ковальчук.

Кроме того, вечером 24 августа пройдет концерт классической музыки.

Напомним, пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщал, что военная техника не будет использоваться на параде ко Дню Независимости 24 августа.

Стоит отметить, празднование Дня Независимости завершится концертом польского ансамбля I, culture orchestra.