Судебной милиции в составе национальной полиции не будет. Об этом в ходе брифинга в среду в Киеве сообщил начальник Департамента юридического обеспечения Министерства внутренних дел Украины (МВД) Денис Горбась, представляя Закон Украины "О национальной полиции", передает корреспондент РБК-Украина.

"Не существует в составе национальной полиции так называемой судебной", - сказал Горбась.В соответствии с Законом Украины "О национальной полиции" функции судебной милиции будут выполнять подразделения Государственной судебной администрации.

Ранее сообщалось, что в МВД ожидают опубликования закона о национальной полиции в ближайшие дни. "Сейчас мы ожидаем его скорейшего обнародования в определенном порядке, официального его опубликования в соответствующих официальных изданиях. По нашей информации, это должно произойти уже в ближайшие дни", - сообщил начальник Департамента юридического обеспечения МВД Денис Горбась. Кроме того, по словам Горбася, в МВД ожидают, что Президент подпишет еще два законопроекта.Напомним, что вчера, 4 августа 2015 г., Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о "Национальной полиции".