Один из главных районов Одесской области - Коминтерновский - может возглавить 28-летний выпускник КНУ им. Т. Шевченко (Киев) и Кембриджского университета (Великобритания) Дмитрий Наталуха. Об этом заявил сегодня глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на встрече с жителями Коминтерновского района, где он и представил кандидата на должность главы местной РГА, передает корреспондент РБК-Украина.

"Он юрист с хорошим образованием, который не связан с различными кланами и я хочу, чтобы он разобрался со всеми преступными схемами", - заявил Саакашвили. При этом он отметил, что кандидат на должность главы райадминистрации знает 5 языков, что может принести пользу для привлечения потенциальных инвесторов.

В свою очередь Наталуха подчеркнул, что в своей деятельности будет ориентироваться на получение реального результата.

"Я приехал не один, со мной прибыли мои коллеги, которые также никогда не были на госслужбе, но тем не менее сталкивались с бюрократией, коррупцией и несправедливостью", - подчеркнул он.

Отметим, сегодня Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства помощнице Михаила Саакашвили - россиянке Марии Гайдар, а также российскому журналисту Владимиру Федорину.