На выборах в 205 округе в Чернигове, где сегодня, 26 июля 2015 г., проходили промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе, завершилось голосование. По законодательству участки закрываются в 20:00.

26 июля в Чернигове на избирательном округе №205 проходили промежуточные выборы народного депутата. Жители Чернигова имели возможность проголосовать на одном из 83 избирательных участков с 8:00 до 20:00. В выборах участвует 91 кандидат, из которых 7 были выдвинуты политическими партиями, а 84 - самовыдвиженцы.

В то же время наиболее ожесточенная борьба развернулась между двумя кандидатами - Геннадием Корбаном (партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП") и Сергеем Березенко ("Блок Петра Порошенко "Солидарность"). Предвыборная кампания сопровождалась рядом скандалов, а также предупреждением Центральной избирательной комиссии о готовящихся провокациях в день выборов.

Напомним, на выборах в Чернигове фиксируется рекордно низкая явка. Так, согласно данным ЦИК, по состоянию на 16:00 проголосовали всего 26,2% избирателей.