В столице презентовали будущий новый сервисный центр предоставления административных услуг для жителей Киевской области, аналога грузинского "Дома юстиции". Презентация соответствующего проекта состоялась сегодня в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе, на строительство будет потрачено почти 20 млн грн.

"Мы сейчас считаем бюджет. Думаю, что само строительство - примерно 20 млн. Деньги на само строительство будут бюджетные, но все остальные деньги, которые касаются дизайна - дизайн нам финансирует "Новая почта" и команда Федорова. Что касается других процессов - интеллектуальных - это у нас есть часть грузинской команды и ряд других команд. Что касается строительства, у нас планируется для начала пройти сессию, потом у нас будет процедура тендерная - она ??займет где-то 45 дней по процедуре. Открытый будет конкурс на строительство", - заявил он.

По его словам, в центре будут предоставлять от 30 до 40 административных услуг на первом этапе работы центра.

"Мы думаем, около 30-40 услуг уже на первом этапе будет", - заявил Парцхаладзе.

Также он отметил, что такой сервисный центр планируется открыть к Новому году.

"Мы планируем построить и открыть до Нового года", - сказал он.

В то же время министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что министерство будет заниматься обучением персонала.

"Министерство юстиции обеспечит обучение совместно с нашими европейскими партнерами тех работников, которые будут работать", - сообщил министр.

Предполагается, что "Дом юстиции" будет построен рядом с Киевской ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины назначил Сергея Петухова заместителем министра юстиции по вопросам европейской интеграции.