Делегация французских депутатов прибыла в Крым, самолет парламентариев приземлился в аэропорту Симферополя. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается, члены делегации во главе с депутатом Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани намерены встретиться с "главой" Крыма Сергеем Аксеновым и спикером "парламента" республики Владимиром Константиновым.

"Это мой первый за последние 13 лет визит в Крым. Когда я был первый раз, посещал французское военное кладбище. Я собираюсь встретиться с политическим руководством (республики) и с простыми жителями полуострова. Я хочу составить для себя представление о том, как изменился Крым после вхождения в состав России. Я хочу узнать, как у них идут дела, испытывают ли он трудности в связи с блокадой границы и что они думают о роли Крыма в России", - рассказал Мариани.

Как сообщается, пообщаться с жителями Крыма и туристами французские парламентарии смогут также в Ялте, куда они отправятся по окончании всех официальных встреч. В планах депутатов посещение набережной курортного города, а также экскурсия в резиденцию последнего российского императора Николая II в Ливадии. А 24 июля депутаты посетят Севастополь.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Франции считает визит своих депутатов в Крым нарушением международного права.