Начальник Управления Министерства внутренних дел Украины в Черниговской области Эдуард Алехин считает, что ситуация в 205 избирательном округе в Чернигове напряженная, но стабильная. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

"Начальник УМВД в Черниговской области Эдуард Алехин оценил ситуацию на 205 избирательном округе в Чернигове как напряженную, но стабильную. Он заверил присутствующих, что в рамках своей компетенции правоохранители сделают все, чтобы выборы прошли без нарушений", - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель спецгруппы МВД Украины Иван Стойко отметил, что в округе создан и круглосуточно действует оперативный штаб, который держит ситуацию под контролем.

В МВД заверили, что правоохранители готовы к любым вызовам.

Кроме того, Алехин сообщил, что утром в Чернигове были проведены обыски среди лиц, которые подозреваются в незаконном обороте оружия, взрывчатки и боеприпасов. Уже есть первые изъятия оружия, обыски продолжаются.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия попросила МВД проверить возможные случаи подкупа избирателей на 205 округе в Чернигове.