Кабинет министров Украины сегодня, 22 июля, на своем заседании рассмотрит проект постановления об окончательном отчете по результатам реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) проекта модернизации государственных финансов, а также законопроект о сокращении разрешительных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности. Об этом говорится в повестке дня правительства.

Кабмин также рассмотрит сегодня проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно передающей аппаратуры для радиовещания или телевидения", "О внесении изменения в статью 5 Закона Украины "О радиочастотном ресурсе Украины" и "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильных дорогах" относительно автомобильных дорог оборонного значения.

Кроме того, правительство рассмотрит проекты постановлений "О документах об общем среднем и профессионально-техническом образовании государственного образца и приложения к ним" и "О создании Межведомственной комиссии по вопросам национально-патриотического воспитания".

Также в повестку дня внесены вопросы выдачи разрешения на размещение объекта дорожного сервиса, строительства, реконструкции, прокладки инженерных сетей и выполнения других работ в пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования.

Кабмин рассмотрит проект соглашения (в форме обмена нотами) с правительством Германии о сотрудничестве в сфере биологической и химической безопасности и ядерного/радиологического защиты в рамках инициативы Группы Семи "Глобальное партнерство против распространения оружия и материалов массового поражения".

Напомним, Кабмин внес в Раду законопроект по защите трудовых мигрантов.