Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства сделал негативные выводы относительно результатов выполнения программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Украине на 2009-2014 гг., ведь она была профинансирована лишь на 5%. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский сегодня во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Недавно на профильном комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассматривался вопрос по сути программы, которая была принята, по реформированию жилищно-коммунального хозяйства 2009-2014 гг. К сожалению, негативные выводы относительно результатов этой программы. Потому что, во-первых, объем финансирования 20 млрд был выполнен только на 5%",- заявил Абрамовский.

"Принято решение проанализировать результаты, обнародовать их, сделать выводы, что было выполнено, что не выполнено, что не выполнено в части изменений законодательства, что выполнено в принципе в изменении подходов к формированию политики в отношении предоставления жилищно-коммунальных услуг",- отметил Абрамовский.

По его словам, результаты такого анализа программы будут публично обнародованы уже на следующей неделе.

Напомним, ЕИБ предоставил Украине 400 млн евро для развития ЖКХ.