На основании 102 стандартов НАТО в Министерстве обороны Украины уже предоставлено силу 50 нормативно-правовым документам НАТО. Об этом заявил министр обороны Украины, генерал-полковник Степан Полторак в интервью газете "Урядовый курьер".

"Ключевые проекты, которые обрабатывает совет реформ при Минобороны, относятся к области логистики. Новая ее система будет формироваться с учетом анализа существующей системы и международного опыта. В частности, на основании 102 стандартов НАТО в Министерстве обороны Украины уже предоставлено силу 50 нормативно-правовым документам НАТО" , - сообщил Полторак.

Кроме того, по его словам, реформирование министерства и Генштаба как органов военного управления призвано прежде всего устранить дублирование функций, в результате чего было оптимизировано организационно-штатную структуру.

"Создан кадровый резерв - это почти 1,5 тыс. человек из числа участников АТО. Введено системные проверки на полиграфе всех руководителей структурных подразделений Минобороны и Генштаба", - добавил министр обороны.

Напомним, Полторак поручил вернуть Министерству обороны незаконно изъятую недвижимость.